
Короткие лёгкие стихи на Новый Год для детей 3-4 лет про Ёлку, Снеговик, Дед Мороза
Снеговик письмо шлет другу:
«Я тебе желаю вьюгу…
Чтоб метель весь год мела…
Льда, сугробов, снежных горок,
И морозов «минус сорок»…
И душевного тепла!»
![]()
Ёлка, ёлка, ёлочка —
Зеленая иголочка!
Зажгись огнями разными —
Зелеными и красными!
![]()
Любит ёлочку народ
Наряжать под Новый год.
В каждом доме елка есть,
Но такая только здесь!
![]()
Тихо падает снежок,
То зима пришла, дружок!
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!
![]()
Снег идёт, снег идёт
Значит скоро Новый Год
Дед Мороз к нам придёт
Всем подарки принесёт!
![]()
Висят на ветках шарики,
Волшебные фонарики,
И бусы и снежинки,
И голубые льдинки
![]()
Снег, снег кружится,
Белая вся улица!
Собрались мы в кружок,
Завертелись, как снежок.
![]()
Ёлка наряжается –
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.
![]()
Дед Мороз прислал нам ёлку,
Огоньки на ней зажёг,
И блестят на ней иголки,
А на веточках — снежок!
![]()
Стоит она пушистая,
От снега серебристая!
Красивые иголки
У новогодней ёлки.
![]()
Засверкай, огнями ёлка,
Hac на праздник позови!
Все желания исполни,
Все мечты осуществи!
![]()
Скоро скоро Новый год
Он торопится идёт
Постучится в двери к нам
Дети здравствуйте, я к вам!

Чудесные стихи про Новый год для детей 3-4 лет
Радостно, весело,
Хорошо у нас,
Встретим дружно
Новый год
В садике сейчас!
![]()
За окном снежок идет,
Наступает Новый год.
Песню громкую о том
Мы у ёлочки поем.
Дед Мороз пришел, ура!
Ждем подарков мы с утра,
Ведь не зря среди зимы
Ёлку нарядили мы.
![]()
Здравствуй, дедушка Мороз!
Ты в дороге не замерз?
К нашей ёлке подходи,
Хоровод быстрей води.
![]()
Раз — игрушка,
Два — игрушка,
Сверху — звездочка —
Макушка,
Огоньки повесили,
Вот и стало весело!
![]()
В дом приходит Новый год!
Он подарки нам несет,
Зажигает огоньки,
Дарит снежные деньки.
Ждут под елочкой подарки.
Будет год наш самым сладким.
С Новым годом! До зари
Ярко, ёлочка, гори!
![]()
Новый год уже спешит,
Скоро в двери постучит,
И он всем нам принесёт
Добрых дней на целый год!
![]()
Ёлка, ёлка — Новый год,
Дед Мороз сейчас придет.
Он такой хороший дед —
Нам подарит всем конфет!
![]()
Веселится весь народ.
Это праздник — Новый год!
Будем петь и танцевать,
Будет ёлочка сиять!
Мы закружим хоровод,
Дружно встретим Новый год!
Чтобы Дедушка Мороз
Нам подарки всем принес!
![]()
Едет Дедушка Мороз
На санях воздушных.
Он мешок конфет привёз
Для детей послушных.
![]()
Мы сегодня отмечаем
Праздник новогодний,
Даже добрый Дед Мороз
К нам пришел сегодня.
Всем принес подарки
Он в коробках ярких!
![]()
К нам приходит Новый год.
Он подарки нам несет:
Смех, улыбки и веселье,
Праздничное настроение!
![]()
С годом Новым поздравляю.
Всем я счастья пожелаю,
Чтобы Дедушка Мороз
Вам добра в дома принес!
![]()
Ёлочка большая,
Ёлочка в огнях,
Радуются дети,
И вздыхают — ах:
Как вокруг красиво,
Яркий хоровод,
Самый лучший праздник
Это — Новый год!
![]()
Дед Мороз приходит к нам,
Добрый и веселый.
Принесет подарки сам
В города и села.
Вот как рада детвора:
«С Новым годом всех! Ура!»
![]()
Яркие фонарики,
Звонкие шары,
Как на ёлке много
Нежной мишуры.
Все сверкает, кружится,
Пляшет и поет,
Все встречаем весело
Праздник — Новый год!
![]()
Шарики звенят на ёлке,
Светятся огнем иголки,
Дед Мороз пришел смешной
С белой длинной бородой.
![]()
Нарядилась ёлочка
В платье дорогое,
На её иголочках —
Чудо золотое!
Огонёчки яркие
Тут и там висят,
А подарки сладкие
В уголке лежат!
![]()
Дедушка Мороз — красивый,
Очень добрый, очень милый,
Он приходит в каждый дом,
Зажигает ёлку в нем!
![]()
Скоро загремят хлопушки,
Будут сладости, игрушки.
Ведь сегодня — Новый год!
Вот и чудо к нам идет.
Это чудо — Дед Мороз.
Он подарки нам принес.
И конфеты, и машинки,
И пушистые снежинки.
![]()
Снег кружится и не тает,
Потому что точно знает:
Надо мир скорей украсить,
Потому что скоро праздник.
Жемчуга блестят повсюду,
На реке — алмазный лед.
Дед Мороз садится в сани,
Скоро будет Новый год.

![]()








